26 января 2024

На мастер-класс по ткачеству в музей Шукшина.

Именно так. В музее-заповеднике В.М. Шукшина, кроме всего прочего, представлены разные виды рукоделия, ведь мать писателя была большой мастерицей.
В «Доме, в котором провел детские годы В.М. Шукшин» работает творческий центр «Праздники детства», где сотрудники возрождают народные ремесла, которыми владела Мария Сергеевна Куксина.
На ткацком станке «Кросна» вас научат ткать яркие половики, такие, как в бабушкином доме. Домотканые дорожки станут настоящей изюминкой интерьера.
Потренироваться можно на мини ткацких станках. По тому же принципу, но за меньшие временные затраты, можно смастерить красивые салфетки.
Ждем заявки на мастер-класс: тел.: +7 (3854) 761-325
с. Сростки ул. Братьев Ореховых, 76