Новости

18 ноября 2022

НАМ ПИШУТ…

НАМ ПИШУТ…
На днях музей получил целую пачку писем из Узбекистана.
Нам пишут студенты первого курса факультета мировых языков отделения русского языка Наманганского государственного института иностранных языков имени Исхокхона Ибрата.
Пишут узбекские студенты о своих впечатлениях от знакомства с жизнью и творчеством Василия Макаровича Шукшина. Отрадно, что антироссийские настроения не коснулись настоящих просветителей. К ним относится педагог русского отделения института Азиза Мирзаназарова, которая обучает великому русскому языку своих студентов через знакомство с лучшими образцами русской литературы.
Особое внимание в образовательной программе уделяется творчеству нашего земляка. Благодаря педагогу молодые люди впервые познакомились с произведениями Шукшина. Рассказы «Сапожки», «Чудик», «Сельские жители» и другие нашли отклик в сердцах узбекских студентов. Письма полны уважения и преклонения перед талантом русского писателя.
Надеемся, что сбудется мечта многих студентов - побывать на родине писателя в Сростках, в музее-заповеднике В.М. Шукшина.
Желаем молодому Наманганскому государственному институту иностранных языков Республики Узбекистан развития и процветания, преподавателям и студентам - крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Фото Лилии Казанцевой

Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом