14 мая 2024

Продолжаем знакомство с художниками проекта «Палитра образов и красок. В.М. Шукшин». П.Ю. Коробейников, С.И. Иваненко.

Коробейников Павел Юрьевич - бийский художник-оформитель, плакатист, член Союза художников России, участник международных, всероссийских, региональных и краевых выставок.
Родился в 1060 году в г. Ташкенте Узбекской ССР.
Окончил Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого.
Награжден грамотами и благодарностями разного уровня, а также Серебряной медалью ВТОО «Союз художников России».
Его работы находятся в Бийском краеведческом музее, в частных собраниях России, Германии, Южной Кореи.

Иваненко Сергей Иванович - график, живописец, член Союза художников России, участник краевых, региональных, всероссийских выставок.
Родился в 1966 году в с. Ключи Алтайского края.
Окончил Новосибирский государственный педагогический институт (1990).
Имеет грамоты и благодарности органов власти местного и регионального уровня.
Картины Сергея Ивановича отличаются поэтичностью и лиричностью, а также большой культурой и мастерством.

Напомним, что проект «Палитра образов и красок. В.М. Шукшин» реализуется музеем на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2024 год.
С 21 по 30 мая в Сростках на пленэре будут работать десять профессиональных художников Алтайского края. Они будут писать портреты современных героев произведений Василия Шукшина. Картины мастеров представят на выставке «В.М. Шукшин. Посвящение…» в дни Шукшинского фестиваля.

тел: 8 (3854) 761-135 (ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ - отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

Электронная запись Вопрос-ответ