25 сентября 2024

Урок в старой школе прошел в рамках «Шукшинского марафона»

Среди мероприятий, посвященных Дню памяти В.М. Шукшина, - «Урок в старой школе».

На урок в старую советскую школу (а ныне – музей), в которой учился Шукшин и позднее работал учителем, пришли 23 сентября учащиеся 3-х классов сростинской школы.

Здесь царит атмосфера школы военного времени. Ребята посмотрели кадры из художественного фильма «Праздники детства», 1981г., снятого по автобиографическим рассказам В.М. Шукшина, сели за парты, примерили школьную холщовую сумку и научились писать пером и чернилами. Решали задачи по арифметике и написали диктант из старого учебника 1914 года -«Букваря для совместного обучения…».

Фото Натальи Чифуровой.

тел: 8 (3854) 761-135 (ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ - отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

Электронная запись Вопрос-ответ