Новости

20 ноября 2021

В музее-заповеднике В.М. Шукшина отпраздновали Всемирный день ребенка

В музее-заповеднике В.М. Шукшина отпраздновали Всемирный день ребенка
20 ноября в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялось мероприятие «Волшебный мир детства», посвященное Всемирному дню ребенка.

Ни для кого не секрет, что досуг наших детей заполняют гаджеты. Мы, взрослые, должны организовать для них живое общение, игры. Для этого сотрудники музея пригласили родителей  с детьми, чтобы всем вместе окунуться в мир театра. Именно в театре мы можем улыбнуться, отвлечься от повседневной жизни, погрузиться в детство, в сказку, получить массу положительных эмоций. Кроме того, мероприятие проходило в зале, где размещена выставка к 100-летию Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.

Гости программы посмотрели кадры из фильма с участием В.М. Шукшина «Мы двое мужчин», где главные герои проводят свой досуг в театре.
Участники  мероприятия узнали  о видах и жанрах театрального искусства, попробовали  себя в качестве актеров, костюмеров, режиссеров, художников. Разделившись на две театральные труппы, дети и взрослые, показали сказки в кукольном театре.

В течение мероприятия действовала студия «Фейс – Арт», где лица детей раскрасили забавными рисунками.

Пусть в жизни наших детей и их родителей будет побольше счастливых моментов.

Фото Валерии Платовой


Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом