23 декабря 2021

В музее-заповеднике В.М. Шукшина подвели итоги конкурса «Чудеса рукотворные»

В рамках реализации проекта «Творческий центр «Праздники детства», поддержанного грантом Президента РФ, во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина подвели итоги конкурса «Чудеса рукотворные». Для участия в конкурсе поступили заявки по восьми номинациям: «Художественная обработка древесины, бересты, растительных материалов (лоза, рогоз, сломка и т.д.)», «Керамика, чеканка, художественная обработка кости», «Художественный текстиль», «Ткачество», «Народный костюм (этнографический, авторский)» с использованием традиционных материалов и техник и др. «Рукоделие» (вязание, вышивка, бисер, художественная обработка меха, кожи, шерсти, «Макраме» и «Роспись по стеклу») от 18 участников - воспитанников МБУ ДО ДДТ города Бийска, Возраст участников от 7 до 18 лет.

Работы оценивало высокопрофессиональное жюри. Председатель жюри ‒ мастер-кукольник Ольга Петровна Бабина. Члены жюри: педагог дополнительного образования ЦВР Бийского района Анна Юрьевна Минаева и Татьяна Николаевна Попова.
Призовые места распределились следующим образом:

Номинация  « Художественная обработка древесины, бересты, растительных материалов (лоза, рогоз, сломка и т.д.)»:
Возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно)
Диплом II степени
Балавская Арина, 8 лет, Толстова Яна, 9 лет, Медведева Алина, 8 лет, «Новогодние шары», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.

Номинация «Ткачество»:
Возрастная категория от 10 до 12 лет (включительно)
Диплом I степени
Исакова Ксения, 12 лет, «Фантазии о космосе», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск,
Возрастная категория от 13 до 15 лет (включительно)
Диплом I степени
Ишмухаметова Дарья, 15 лет, «Зимний закат», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск
Мотин Анна, 15 лет, «Святки», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск
Диплом II  степени

Сафронова Софья, 13 лет, «Каравелла», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Шемонаева Ольга, 14 лет, «Парусник», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Диплом III степени
Пашаева Алина, 14 лет, «Ночные окна», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Мотин Анна, 15 лет, «Преданность», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.

Номинация «Рукоделие» (вязание, вышивка, бисер, художественная обработка меха, кожи, шерсти:
Возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно)
Диплом I степени
Чулков Кирилл, 7 лет, Рехтина Валерия, 8 лет, Зайцев Сергей, 9 лет,«Ангел рождества», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск .
Возрастная категория от 10 до 12 лет (включительно)
Диплом I степени:
Шведова Елизавета, 11 лет «Совушка - рукодельница», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.

Диплом II степени
Курякова Эвелина, 11 лет, «Ежиха- мастерица», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Сафронова Дарья, 11 лет, «Лосенок Филя встречает Новый год», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Диплом III степени:
Жирноклеева Лилия, 10 года, «Енотик Сеня», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Осипова Ева, 12 лет, «Олененок», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.
Возрастная категория от 13 до 15 лет (включительно)
Диплом I степени
Подшиваева Софья, 14 лет «Новогодняя сказка», МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск.

Поздравляем всех участников! Ждем новых встреч!

Напоминаем, что конкурс «Чудеса рукотворные» организован с целью сохранения и развития традиций в области декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов.

Фото Максима Зубова