6 Сентября 2021

В музее-заповеднике В.М. Шукшина пройдет занятие «Детство Вани Попова» для детей с ограниченными возможностями здоровья

15 сентября 2021 г. в 14:00 в «Доме, в котором провел детские годы В.М. Шукшин» для детей с ограниченными возможностями здоровья состоится занятие «Детство Вани Попова».

На основе автобиографических рассказов В.М. Шукшина и просмотра фрагментов из художественного фильма «Праздники детства» участникам занятия предстоит окунуться в неведомый мир военного детства Вани Попова.

Для закрепления полученных знаний будет предложена магнитная викторина, в которой с помощью магнитного мальчика участники ответят на вопросы по детству Вани Попова.

Занятие состоится по адресу: Алтайский край, Бийский район, село Сростки, ул. Бр.Ореховых, 76.

Кадры из фильма «Праздники детства»

«И пришла весна – добрая и бестолковая, как недозрелая девка... А ночами в полях с тоскливым вздохом оседают подопревшие серые снега. А в тополях, у речки, что-то звонко лопается с тихим ликующим звуком: пи-у. Лед прошел на реке. Но еще отдельные льдины, блестя на солнце, скребут скользкими животами каменистую дресву; а на изгибах речных льдины вылезают синими мордами на берег, разгребают гальку, разворачиваются и плывут дальше – умирать. Шалый сырой ветерок кружится и кружит голову… Остро пахнет навозом. Вечерами, перед сном грядущим, люди добреют».