20 сентября 2024

Знаете ли вы о читательских интересах В.М. Шукшина? Об этом новая выставка

В День памяти В.М. Шукшина, 2 октября, в музее откроется выставка «Книжная полка В.М. Шукшина». Это совместный проект с Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова.

Книга в жизни Василия Макаровича сыграла огромную роль. Она явилась смыслом его жизни. Еще в детстве, читая книгу, он узнавал интересное и необыкновенное, переносился в неведомые миры и страны.

На основе воспоминаний друзей, родных и самого В.М. Шукшина была собрана коллекция книг, показывающая читательский интерес писателя. В экспозиции будут представлены, книги любимых писателей В.М. Шукшина, а также книги из его личной библиотеки.

Открытие выставки состоится 2 октября в 14.20 часов в конференц-зале административного здания музея-заповедника В.М. Шукшина по адресу: Алтайский край, Бийский район, с. Сростки, ул. Советская, 86 А.

На фото из архива книги из личной библиотека В.М. Шукшина.

тел: 8 (3854) 761-135 (ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ - отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

Электронная запись Вопрос-ответ