11 декабря 2023

Знакомим посетителей музея с новшествами. Интерактивный стенд «Сростки 1936 года».

В этом году мы существенно обновили постоянную экспозицию. Тех, кто не смог присутствовать на официальном открытии мультимедийного музейного комплекса, спешим подробно познакомить с новшествами.
Одно из них - интерактивный стенд «Сростки 1936 года». Он установлен в зале «Мир Шукшина: земля и люди», который посвящен детству и юности Шукшина, истории села Сростки, судьбе родителей, родственников и односельчан писателя.
Интерактивный стенд с направленной акустикой «Сростки 1936 года» погружает присутствующих в деревенскую атмосферу.  На глазах экскурсантов оживает панорамная фотография самой старой части села – Баклани.  Живописный вид с горы Пикет на крестьянские усадьбы, реку Катунь сопровождают характерные деревенские звуки и рассуждения писателя о малой родине из его публицистической статьи «Село родное».
Напомним, что обновление музейного пространства стало возможным благодаря национальному проекта «Культура» - «Техническое оснащение региональных и муниципальных музеев».
В общем, приходите и сами всё увидите!

Фото Надежды Губиной.