17.01.2022

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина продолжается реализация программы «Волонтеры музея Шукшина»

16 января 2022 г.  в музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялось занятие для волонтеров музея «Подготовка предметов к экспонированию». Ребятам была предоставлена уникальная возможность прикоснуться к старинным предметам, почувствовать дух страны послевоенного периода.

Волонтеры готовили экспонаты для совместного проекта с Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотекой им. В.М. Шукшина - «Волшебный мир часов».

Большую коллекцию часов разных лет собирали по всему Бийскому району. Каких часов здесь только нет: настенные, настольные, наручные, с кукушкой, с боем, с музыкой. Теперь их нужно привести в порядок: протереть пыль, разложить в коробки для транспортировки. Работа очень ответственная, требующая осторожности и внимательности. Волонтеры с ней справились!

Напоминаем, что во Всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина с января 2021 года реализуется программа «Волонтеры музея Шукшина», которая имеет социально-культурную направленность с элементами краеведения и духовно-нравственного, гражданско- патриотического воспитания. Программа предусматривает углубление знаний обучающихся о жизни и творчестве земляка – писателя, актера, режиссера В.М. Шукшина, страницах истории малой родины, знакомство с основами музееведения и экскурсионного дела.

Фото Натальи Чифуровой