28 августа 2023

День сегодня не простой... Ковтун Анатолий Иванович.

24 августа отпраздновал свой 84 день рождения Анатолий Иванович Ковтун, фотограф, телеоператор, член Союза фотохудожников России.

В 1974 году молодой фотокорреспондент ТАСС Ковтун Анатолий Иванович получил задание сделать фотоочерк о Шукшине. Так он познакомился с Василием Макаровичем и сделал серию уникальных снимков.
Фотографу удалось необыкновенно точно запечатлеть настроение, состояние души и глубокую философскую задумчивость писателя. Только ему классик отечественного кинематографа согласился позировать и разрешил снимать себя в работе и домашней обстановке.
Коллектив музея-заповедника В.М. Шукшина выражает глубокую признательность Анатолию Ивановичу за многолетнюю дружбу и желает долголетия, благополучия, успехов и бодрости духа.

Больше фото смотреть здесь