1 сентября 2023

День знаний в музее-заповеднике В.М. Шукшина.

Сегодня 1 сентября, музей – заповедник встречает первоклассников в здании старой школы, чтобы поздравить с Днём знаний. В эту школу когда – то также первого сентября приходили ученики. Здесь учился и Василий Макарович Шукшин, а 1953 -1954 учебный год работал учителем и директором вечерней школы.
Детей поздравили не только сотрудники музея, но и сказочные персонажи. Госпожа Пятёрка принесла в подарок ключ от дверей в Страну Знаний, пожелала детям лёгких задачек и хороших оценок. Прибежал Домовёнок Кузя, который тоже собрался в школу, а ребята помогли ему собрать в портфель всё самое необходимое. Научили правилам поведения в школе и все вместе сделали весёлую, зажигательную разминку.
Праздник чуть не испортила Двойка. Она хотела заманить детей в свою Страну Незнаний, но дети успешно прошли её испытание. А рукодельница Людмила пригласила всех сделать своими руками закладки для книг, которые теперь пригодятся первоклассникам.
После завершения программы дети и родители с хорошим настроением, ощущением праздника и улыбками на лицах покидали наш музей.