13 мая 2019

Итоги конкурса «Живое слово»

Подведены итоги заочного межрегионального конкурса чтецов «Живое слово», посвященного 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина, организованного Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. В.М. Шукшина и Всероссийским мемориальным музеем-заповедником. Всего были представлены 52 конкурсные работы в различных номинациях и возрастных категориях из 15 городов и районов Алтайского края и Усть-Коксинского района Республики Алтай.
Жюри конкурса определило призовые места в номинациях и возрастных категориях:
Номинация «Художественное чтение»:
Возрастная категория 18-22 года
Диплом III степени
Имамагизамов Саят, студент 4 курса Алтайского краевого колледжа культуры и искусства, город Барнаул, рассказ «Гринька Малюгин».
Диплом II степени
Дрюк Елена, студентка 4 курса Алтайского краевого колледжа культуры и искусства, город Барнаул, отрывок из романа «Любавины».
Диплом I степени
Колесников Анатолий, студент 4 курса Алтайского краевого колледжа культуры и искусства, город Барнаул, отрывок из романа «Я пришёл дать вам волю».
Возрастная категория 16-17 лет
Диплом III степени
Ольховский Евгений, студент Ключевского лицея профессионального образования Ключевской район Алтайского края, село Ключи, рассказ «Космос, нервная система и шмат сала».
Диплом II степени
Марченко Андрей, студент Ключевского лицея профессионального образования Ключевской район Алтайского края, село Ключи, рассказ «Ваня, ты как здесь?!».
Диплом I степени
Чеглакова Маргарита, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 41» город Бийск, рассказ «Солнце, старик и девушка»
Возрастная категория 12-15 лет
Диплом III степени
Плешков Артём, ученик МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ» творческое объединение «КУРАЖ», Республика Алтай Усть-Коксинский район, село Усть-Кокса, рассказ «Микроскоп»
Дробышева Юлия, учащаяся МБОУ «СОШ № 6» город Бийск, рассказ «Сапожки»,
Диплом I степени
Копытова Екатерина, учащаяся 7 класса МБОУ «Красногорская СОШ» Красногорский район Алтайский край, рассказ «Бык».
Возрастная категория 7-11 лет
Диплом III степени
Берилло Анастасия, учащаяся ЧОУ ДПО «Гимназия искусств и культуры» город Барнаул, рассказ «Как зайка летал на воздушных шариках».
Диплом III степени
Анискина Алиcа, учащаяся 2 класса МБОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» город Бийск, рассказ «Сны матери».
Диплом II степени
Рихтер Алиса, учащаяся 4 класса МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» Алтайский край Бийский район, село Сростки, рассказ «Далёкие зимние вечера».
Диплом II степени
Кормильцева Настя, учащаяся 4 класса «Лицей № 121» город Барнаул, рассказ «Гоголь и Райка».
Диплом I степени
Игнатьев Иван учащийся МБОУ «Октябрьская СОШ», Алтайский край, Кытмановский район, пос. Октябрьский, рассказ «Далёкие зимние вечера».
Номинация «Литературная композиция»:
Диплом I степени
Колобов Алексей, Стрижаков Матвей, Рябов Данил, учащиеся 8 класса Филиал МБОУ «Быстрянская СОШ им. О. Сурмаева, Берёзовская СОШ» Алтайский край, Красногорский район, село Берёзовка, рассказ «Дядя Ермолай».
Специальными дипломами и призами жюри отмечены:
- Семёнова Арина Н., учащаяся 6 класса МБОУ «Чарышская СОШ» Алтайский край, Чарышский район, село Чарыш, стихотоврение Н. Ядыкиной «Памяти Шукшина».
- Микрюкова Галина, учащаяся 10 класса Филиал МБОУ «Быстрянская СОШ им. О. Сурмаева. Берёзовская СОШ», Алтайский край, Красногорский район, село Берёзовка, рассказ «Экзамен».
- Мордвина Анастасия, учащаяся «Октябрьская СОШ», Алтайский край, Кытмановский район, пос. Октябрьский, рассказ «Бык».
- Деев Иван, учащийся МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина», Алтайский край Бийский район, село Сростки, рассказ «Рыжий» - Черных Павел, учащийся 4 класса МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» Алтайский край Бийский район, село Сростки, рассказ «Бык».
Победителей конкурса для презентации работ и церемонии награждения приглашаем 24 мая 2019 года в 12.00 в музей-заповедник В.М. Шукшина по адресу ул. Советская 86, село Сростки, Бийский район, Алтайский край.
Все участники получат Дипломы участников по электронной почте.
Благодарим всех за участие в конкурсе, мастерство исполнения произведений В.М. Шукшина и желаем новых творческих успехов!
Оргкомитет.