Новости

11 мая 2023

К 60-летию фильма «Живет такой парень» - выставка!

К 60-летию фильма «Живет такой парень» - выставка!
Представляете? Прошло 60 лет с момента начала съёмок режиссером В.М. Шукшиным его первого полнометражного фильма «Живёт такой парень»! Этому событию будет посвящена художественно-документальная выставка, которая откроется в музее 20 мая 2023 г. в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».
Это не первая выставка, рассказывающая об истории создания картины. Особенность нового выставочного проекта в том, что он проводится совместно с московскими музеями и организациями.
Государственный фонд кинофильмов РФ (Госфильмофонд России) предоставил фотографии кадров фильма «Живёт такой парень» и афиши. Государственный центральный музей кино поделился стенограммой заседания редакционного совета студии по обсуждению литературного сценария В.М. Шукшина «Живёт такой парень» от 11 июня 1963 г., рецензией кинодраматурга В. Соловьёва на сценарий «Живёт такой парень». Из фондов Государственного центрального музея современной истории России - диплом международного кинофестиваля В.М. Шукшину за фильм «Живёт такой парень» Канада, Монреаль. 1965 г.
Музей-заповедник В.М. Шукшина представит рисунки - рабочие моменты съёмок фильма «Живёт такой парень», автором которых является художник, троюродный брат В.М. Шукшина и участник съёмок - Иван Петрович Попов. И ещё много другого интересного материала можно будет увидеть на выставке.
Мероприятие завершится коллективным исполнением любимой зрителями песни «Есть по Чуйскому тракту дорога».

Приглашаем на открытие выставки 20 мая 2023 г. в 20:00 в выставочный зал музея-заповедника В.М. Шукшина по адресу: Алтайский край, Бийский район, с. Сростки, ул. Советская, 86.

Вернуться к списку
Поделиться:


Купить билет

И прекрасна моя родина - Алтай: как бываю там, так вроде поднимаюсь несколько к небесам. Горы, горы, а простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая первозданная красота. Описывать её бесполезно, ею и надышаться-то нельзя: все мало, все смотрел бы и дышал бы этим простором

Рассказ «Рыжий», 1974 г.

     

В.М. Шукшин
Виртуальный тур
Контакты

659375 с. Сростки Бийского района Алтайского края ул. Советская, 86.


тел: 8 (3854) 761-135 (отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

8 (3854) 761-350 (касса), 8 (3854) 761-285 (приемная)

E-mail: vmmz@shukshin-museum.ru

Электронная запись
Вопрос-ответ
Опрос
Нравится ли Вам новый дизайн сайта, и расположение разделов и рубрик?
Нравится  34 (89.47%)
Не нравится  2 (5.26%)
Затрудняюсь ответить  2 (5.26%)
К опросу
Ссылки
Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом