2 августа 2022

Мастер-класс по танцам прошлого столетия в музее-заповеднике В.М. Шукшина в дни Шукшинского фестиваля.

23 июля 2022 года на усадьбе Дома, в котором провел детские годы В.М. Шукшин, в рамках работы краевой площадки народного творчества «Мастеровые Сростки» состоялся мастер-класс по танцам, которые танцевала сростинская молодежь начала ХХ века.
О танцах своей молодости упоминает В.М. Шукшин в своих произведениях и публицистических статьях, о них свидетельствуют документальные источники по краеведению из музейных архивов.
Танцевальную программу подготовила Алтайская краевая общественная организация Центр народной культуры «Миролад», г. Бийск.
Танцевали польку, краковяк, ночка темна, водили хороводы. Участники мастер-класса получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и, конечно же, общение.
Погружение в атмосферу прошлого столетия служит не только преемственности поколений, но и играет воспитательную роль для подрастающего поколения на лучших образцах наших традиций.
Напоминаем, что краевая площадка народного творчества «Мастеровые Сростки» проводилась в рамках проекта «Научи меня, Шукшин!» за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики на 2022 год.

Видео смотреть здесь

#алтаймолодойгранты #молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22