10 Июня 2019

Моя страна - моя Россия!

Программа началась с демонстрации фильма «Государственные символы России», из которого дети узнали об истории праздника, значении официальных государственных символов.
Продолжением мероприятия стала интеллектуальная игра, которая проходила в несколько туров. Сначала ребята отвечали на вопросы блиц-викторины, посвященной культуре, обычаям, истории нашей страны, потом работали в группах, разгадывая русские народные загадки. Они оказались не такими уж простыми, поэтому помощь волонтеров пришлась кстати.
В третьем туре ребята показали отличные знания государственной символики. Это гимн, герб, флаг и неофициальный символ России – берёза. Команды получили карточки с изображениями символов и с успехом презентовали их присутствующим.
В заключение программы все дети были вовлечены в русскую народную игру «Репа».
Проведенное мероприятие было нацелено на воспитание в детях бережного отношения к историческому прошлому и традициям России,  развитие патриотических чувств,  любви и преданности Родине, что очень важно в условиях современной действительности.

Младший научный сотрудник Л.Б. Казанцева

"Мать - самое уважаемое, что ни на есть в жизни, самое родное - вся состоит из жалости. Она любит свое дитя, уважает, ревнует, хочет ему добра - много всякого, но неизменно, всю жизнь - жалеет".
/Рассказ "Боря", 1974 г./