17 Октября 2021

Посвящается Дню отца. Рубрика «Загляните в семейный альбом»

17 октября 2021 года мы впервые отмечаем День отца! Самый важный для ребенка человек это, конечно же, Мама! Но только при условии, что есть Папа, который поймет и поможет в трудной ситуации, с которым порой намного проще, чем с мамой; и еще много чего может Папа, только в этом случае ребенок вырастет гармонично развитым человеком и понесет в мир идеалы семейного счастья. Коллектив Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина поздравляет всех пап с их праздником и продолжает публиковать фото, где Василий Макарович запечатлен со своими детьми.

В своем последнем письме, адресованном маме М.С. Куксиной, Василий Макарович писал: «Мама, родненькая моя! Я жив-здоров, все в порядке…
Ребятишки здоровеньки, слава богу. Ездил я тут в Москву на три дня, сходил с Машей в школу… И радостно, и грустно. Какая она еще школьница! Целыми днями играет с Ольгой да с зайцем (заяц в квартире живет), а про домашние задания забывает». Районный поселок Клетский, 28 сентября 1974 г. О своих дочерях В.М. Шукшин пишет не только маме М.С. Куксиной и сестре Н.М. Зиновьевой, но и своим друзьям.

В письме к В.И. Белову Василий Макарович в декабре 1967 года пишет: «…Маню видал? Славная девка, русская! Я ее зову по-иностранному – Мэри Шук».

Напоминаем, что Мария Васильевна Шукшина – актриса, телеведущая, заслуженная артистка РФ. Родилась 27 мая 1967 года. Старшая дочь народной артистки РСФСР Л.Н. Федосеевой-Шукшиной и актера, кинорежиссера, писателя, заслуженного деятеля искусств РСФСР В.М. Шукшина.

#папаможет
#деньотца
#вместеспапой
#папарядом

Купить билет

«И пришла весна – добрая и бестолковая, как недозрелая девка... А ночами в полях с тоскливым вздохом оседают подопревшие серые снега. А в тополях, у речки, что-то звонко лопается с тихим ликующим звуком: пи-у. Лед прошел на реке. Но еще отдельные льдины, блестя на солнце, скребут скользкими животами каменистую дресву; а на изгибах речных льдины вылезают синими мордами на берег, разгребают гальку, разворачиваются и плывут дальше – умирать. Шалый сырой ветерок кружится и кружит голову… Остро пахнет навозом. Вечерами, перед сном грядущим, люди добреют».