28 июля 2015

В день рождения В.М. Шукшина музей-заповедник посетил Министр культуры Российской Федерации Мединский Владимир Ростиславович

25 июля в день рождения В.М. Шукшина музей-заповедник посетили Министр культуры Российской Федерации Мединский Владимир Ростиславович и Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин. Гости побывали на экспозиции в Школе, где учился и работал В.М. Шукшин на  фотовыставке А.И. Ковтуна, где побеседовали с автором, и в Доме матери.
В.Р. Мединский  в Книге  почетных посетителей музея написал:
«Огромное спасибо работникам музея и руководству Алтайского края за сохранение памяти о выдающемся земляке и, наверное, одном их самых русских писателей и кинорежиссеров ХХ века – Василии Шукшине.
Такие люди как он – истинная соль нашей земли.
Спасибо!
25 июля 2015 г.»