3 Сентября 2018

Загадки школьного портфеля

1 сентября 2018 г. в музее-заповеднике В.М.Шукшина состоялось музейное занятие «Загадки школьного портфеля», посвященное Дню знаний. Первоклассников встретила Госпожа Музейка, рассказала им о традициях этого праздника и как он проводился в Сростках в разные годы. Не обошлось и без сказочных героев, на праздник пришел Незнайка, который отговаривал ребят идти в школу. Но все вместе - Госпожа Музейка, ребята, учителя, родители - смогли переубедить Незнайку и помогли ему собрать портфель. Сотрудники музея провели для ребят мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Завершилось мероприятие фотографией на память.
Занятие подготовили и провели Денисова Е.О. и Чифурова Н.А.
Фото Денисовой Е.О.

"Герои моих повестей и рассказов - это люди простые, но всегда неравнодушные, ищущие. Все они пытаются найти ответ на волнующие их вопросы, понять свое жизненное назначение, смысл своего бытия, место в обществе. Им присущи все человеческие качества, кроме одного - душевной лени".
/"Калина красная", интервью корреспонденту газеты "Труд", 1974 г./