18 ноября 2021

По «Пушкинской карте» во Всероссийский музей-заповедник В.М. Шукшина

Сходить в музей можно бесплатно по «Пушкинской карте».

«Пушкинская карта» − программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Номинал карты – 3000 рублей. Граждане России от 14 до 22 лет могут потратить его на билеты в музеи, театры, концертные залы, участвующие в программе.

27 октября 2021 г. первым посетителем КГБУ ВММЗ В.М. Шукшина, реализовавшим свое право на культурное просвещение благодаря «Пушкинской карте», стала студентка из города Бийска Алтайского края.
Девушка вместе с родителями посетила основные экспозиции музея, а по завершении осмотра сотрудники музея в память об этом дне подарили ей книгу.

На данный момент музей-заповедник готов принять гостей по «Пушкинской карте» для посещения трёх объектов: «Школа, где учился и работал В.М. Шукшин 1937-1944гг., 1952-1954 гг.», «Усадьба, купленная В.М. Шукшиным для матери, в которой М.С. Куксина жила с 1965 по 1972 г.», «Дом, в котором В.М. Шукшин провел детские годы».

Приобретайте билеты по «Пушкинской карте» в любом удобном для вас месте:

через онлайн-сервис «ВМУЗЕЙ» – смотреть здесь,
через приложение «Госуслуги.Культура»;
через сайт музея-заповедника В.М. Шукшина – http://shukshin-museum.ru/
или по QR-коду на кассах музея.

Электронный или распечатанный на бумаге билет нужно будет показать кассиру музея для его гашения во время посещения.

Приглашаем всех желающих реализовать свое право на посещение объектов культурного наследия по «Пушкинской карте».