Размер шрифтаААА

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

23 октября 2020

Телемост «Мемориальные литературные музеи писателей второй половины XX в.»

22 октября во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В. М. Шукшина прошёл межрегиональный телемост «Мемориальные литературные музеи писателей второй половины XX века» Вологда - Архангельск - Иркутск  - Красноярск - с. Сростки Алтайский край.

Василий Шукшин, Василий Белов, Фёдор Абрамов, Виктор Астафьев, Валентин Распутин. Произведения этих писателей имеют огромное значение для сохранения национальной русской культуры и исторической памяти. Этих писателей объединяла не только общая тема произведений, общая боль за судьбы крестьянства, но и единомыслие в вопросах исторической правды, зашиты традиций русской культуры. Писатели общались, переписывались, были близкими друзьями и единомышленниками. Поэтому неслучайна была идея проведения телемоста, устанавливающего прямой контакт музеев малой родины писателей.

На встрече обсуждались вопросы:
«Музей в период пандемии: опыт работы в офлайн и онлайн - режимах»
«Реализация совместного выставочного проекта «Словесность России: деревенская проза».
В результате встречи были проработаны предложения в общую концепцию совместного выставочного проекта.

Фото Т.Н. Поповой, ВММЗ В.М. Шукшина

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*