10 июня 2024

В детском лагере прошло музейное занятие.

7 июня состоялся литературный мастер-класс «Зайка» по рассказу В.М. Шукшина «Как зайка летал на воздушном шарике» для участников летнего оздоровительного лагеря «Березка» на базе сростинской школы.
Для рассказа Василий Макарович взял случай из своей жизни, когда заболела его дочь Маша и попросила папу рассказать сказку про зайку, а он эту сказку забыл.  Болезни своих дочерей писатель воспринимал очень близко к сердцу, искренне переживал и делал всё для любимых девочек. Так было и в этот раз.
Зайку участники мастер-класса мастерили из синильной проволоки путем скручивания и добавления бусин. Дети развивали мелкую моторику рук и знакомились с творчеством своего земляка.
У ребят получились очень милые зайчики.
Чем закончилась история о заболевшей девочке, узнайте, прочитав рассказ В.М. Шукшина «Как зайка летал на воздушном шарике»!

Фото Татьяны Сизинцевой

тел: 8 (3854) 761-135 (ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ - отдел экскурсионно-просветительской деятельности)

Электронная запись Вопрос-ответ