Размер шрифтаААА

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной

Выбор цветовой схемы:

21 апреля 2021

ВОЛОНТЕРЫ музея Шукшина учатся проводить музейные мероприятия

18 апреля 2021 г. во Всероссийском мемориальном  музее-заповеднике В.М. Шукшина научными сотрудниками было проведено очередное занятие для волонтеров «Семейные реликвии» и игра «Проводим волонтерское мероприятие».

Узнать о семейных реликвиях от близких родственников – это домашнее задание предыдущего занятия. Участники принесли семейные фотографии и ценные вещи, оставшиеся после дорогих им людей. Особый интерес у ребят вызвали: генеалогическое древо, коллекция почтовых марок, иконы и ювелирные изделия.

Свои выступления волонтеры построили в определенном порядке, соблюдая структуру мероприятия. Выбрали ведущих, подобрали музыкальное сопровождение. Целью мероприятия было донести важную мысль о том, что нужно хранить память о жизни своих предков.

Напоминаем, что программа «Волонтеры музея Шукшина» реализуется во Всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина с января 2021 года. Она имеет социально-культурную направленность с элементами краеведения и духовно-нравственного воспитания.

Электронная запись Вопрос-ответ
Планируете ли Вы посетить музей в дни Шукшинского фестиваля - 2024, посвященного 95-летию В.М. Шукшина?*