24 марта 2022

Занятия по шитью и вязанию крючком прошли в творческом центре «Праздники детства».

На прошлой неделе в творческом центре «Праздники детства», действующем в Доме, в котором провел детские годы В.М. Шукшин, состоялись мастер-классы по шитью и вязанию.
19 марта юные рукодельницы приступили к интересной работе – вышивке крестом. Вышивка крестом — очень популярная и захватывающая техника рукоделия, к тому же совсем несложная. Неудивительно, что ею увлечены миллионы женщин и девочек. Крестиком вышивают картины, рушники, одежду, украшают предметы быта.
Первые стежки получались у ребят неровными, но, поняв до конца технику исполнения, работа стала двигаться быстрее. Дети остались довольны выполненными стежками.
20марта состоялось занятие по вязанию крючком. Дети продолжили осваивать столбик без накида. Для большинства рукодельниц работа над созданием вязаных игрушек продолжается, лишь у некоторых игрушки уже готовы.
Приглашаем детей присоединиться к занятиям по вязанию крючком. Они проходят каждое воскресенье в 13 ч.

Проект «Творческий центр «Праздники детства» на родине Шукшина» поддержан грантом Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «сохранение исторической памяти». Он реализуется в музее-заповеднике В.М. Шукшина совместно с АКОО «Союз национальных культур Алтая» и АНО «Земляки Шукшина».

Мастер-класс провела научный сотрудник Нечаева Людмила Викторовна.
Фото Людмилы Нечаевой